夏期講習2021【受付中です❕】

夏期講習2021【受付中です❕】


<2021夏期特別講習『Change』>

 いつも大変お世話様になっております。

下記内容により夏期講習を開催させて頂きます。

どうぞ奮ってご参加くださいませ。

何卒よろしくお願い致します。

 

◇内容: 

これまでの総点検×総まとめ/苦手科目・弱点部分の克服/応用・発展問題の攻略

理科実験/社会・理科の記憶法

新学期内容の先取り予習(到達度により、多少変更がございます)

ひとり一人の理解度・習熟度に合わせて最良の授業プランを進めます

 

◇日程

7月24日(土) /7月26日(月) /7月27日(火)

7月30日(金) /7月31(土)

8月 2日(月) /8月 3日(火) /8月 6日(金)

8月 7日(土) /8月 9日(月)/8月10日(火)

8月17日(火)/8月20日(金)/8月21日(土)

8月23日(月)/8月24日(火)

 

※ご都合に合わせて、上記の日程より日数分をお選び下さい。

※ご都合の悪い日がある方は振り替え授業が可能です。

※【塾生の方は通常授業もございますので、通塾日はさけてお選び下さい】

 

◇時間

小学生全学年   16:30~18:00

<1科目45分×二科目分= 90分授業>

中学3年生    14:00~18:00

<1科目80分×三科目分=240分授業>

中学1・2年生  19:30~21:30

<1科目60分×二科目分=120分授業>

 

◇受講料

テキスト代+プリント代+機器利用費

〖科目数分の専用テキストをご用意致します〗

小学生全学年

2科目コース  (5日間)

一般価格29600 <塾生価格=14800円>

【国語/算数/英語から選択できます】

中学3年生

3科目コース(10日間)

一般価格70000 <塾生価格=35000円>

5科目コース(15日間)

一般価格100000 <塾生価格=50000円> 

【 国語/数学/英語/理科/社会の中から選択できます】

中学1・2年生

科目コース  (5日間)

一般価格35600 <塾生価格=17800円>

科目コース  (8日間)

一般価格56000 <塾生価格=28000円> 

【 国語/数学/英語/理科/社会の中から選択できます】

 

2021年、今年の夏期講習テーマは『Change』

何かを変えたい方、

ぜひご参加くださいませ <(_ _)>